"

Ремонт мелиоративной системы проходит в Карабудахкентском районе

Фото:
1252
1 минута
Карабудахкентский филиал ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» проводит очистку и восстановление объектов водного хозяйства района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, одним из первых объектов в плане работы на 2016 год стал канал «Джангинский».

Для очистки участка канала протяженностью почти 14 километров были привлечены экскаваторы и бульдозер. Работы здесь должны были начаться в середине апреля, однако по просьбам жителей населенных пунктов сельсовета «Губденский», их перенесли на более ранний срок.

«Бульдозер расчищает дорогу от прошлогодних оползней, чтобы экскаваторы могли работать нормально. Участок сложный – из-за вероятности возникновения новых оползней приходится соблюдать осторожность. Но экскаваторщики у нас опытные, с большим стажем. Очистку планируем завершить до 15 апреля», – отметил представитель филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз» в Карабудахкентском районе Мурад Гаджиев.

По словам Гаджиева, из-за состояния канала и нехватки воды в реке Губден-очень длительное время не функционировало водохранилище «Губденское». Очистка канала и ремонт водохранилища снизят остроту проблемы водоснабжения населенных пунктов Губден, Джанга и Ленинкент, обеспечив землепользователей поливной водой.

Новости раздела