"

Расширенная сессия районного Собрания депутатов прошла в Карабудахкентском районе

Фото:
723
1 минута
В Карабудахкентском районе 22 марта состоялась расширенная сессия районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сессии был заслушан отчет начальника отдела МВД России по Карабудахкентскому району Руслана Гаджиева об итогах работы отдела за 2016 год. Он сообщил о том, что за прошлый год полицейские района повысили процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Их общее количество составило 139 (112 в 2015 году). В 2015 году раскрыто только 78% таких преступлений, в 2015 – показатели достигли отметки в 100%. Увеличился и общий процент раскрываемости преступлений – 87,3% против 80%.

По показателям ведомственной статической оценки Карабудахкентский отдел РОВД занял семнадцатое место среди городских и районных отделов Республики Дагестан и получил 51,06 балла, что выше среднего показателя по Республике Дагестан, который составляет 50,00 балла.

Одним из основных направлений работы полицейских, по словам Руслана Гаджиева, остается противодействие экстремизму и предупреждение террористических актов. По его мнению, следует совместно с главами населенных пунктов района с привлечением авторитетных и видных религиозных и общественных деятелей обсудить и организовать работу по активизации и усилить меры профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Гаджиев также отметил, что межведомственная комиссия, созданная по инициативе руководства района, проводит рейдовые мероприятия по пресечению незаконной экономической деятельности и постановке предпринимателей на налоговый учет, и результат работы комиссии положительный.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев и председатель Собрания депутатов Вагабгаджи Алиев удовлетворительно оценили работу районного отделения внутренних дел.

«Сохранение правопорядка в нашем районе входит в обязанности не только правоохранительных органов. Это кропотливый совместный труд всех структур. Работа должна проводиться постоянно, ведь это касается безопасности нашего населения», – подчеркнул Махмуд Амиралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела