"

Представители китайской компании AVIC посетили Карабудахкентский район

Фото:
1772
1 минута
Представители китайской компании AVIC посетили с рабочим визитом Карабудахкентский район для получения подробной информации о Дагестанском цементном комбинате, строительство которого намечается на территории района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе делегации находились инвестор проекта «ДагЦемКом» во главе с генеральным директором Павлом Быстровым, представители рабочей группы китайской компании AVIC, немецкой компании по поставке оборудования, представители турецкой строительной компании и служб, обеспечивающих решение вопросов по инфраструктуре на период строительства.

«Я рад приветствовать наших гостей на карабудахкентской земле. Надеемся, что, наконец, этот проект, который имеет значение не только для нашего района, но и всего Дагестана, осуществится и заработает. Спасибо нашим инвесторам за то, что выбрали для строительства цементного завода именно наш муниципалитет. По всем возникающим вопросам мы готовы сотрудничать», - сказал глава Карабудахкентского района Капур Исаев, приветствуя гостей.

В ходе встречи было отмечено, что для завода будет использовано высококачественное немецкое оборудование.Участники встречи обменялись мнениями, были рассмотрены вопросы строительства и пуско-наладочных работ. Затем делегация выехала на строительную площадку в Карабудахкенте, предназначенную для строительства цементного производства.

Новости раздела