"

Подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону проинспектировали в Карабудахкентском районе

Фото:
1120
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Накануне врио министра финансов Республики Дагестан Юнус Саадуев вместе с главой района Махмудом Амиралиевым проинспектировали готовность детских лагерей к летней оздоровительной кампании, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они посетили лагеря «Анжи-мастер» и «Аист». В ходе осмотра особое внимание уделили вопросам безопасности, в том числе – пожарной. Проверили санитарное состояние и готовность пищеблоков обеспечить детей полноценным и разнообразным питанием.

После глава района лично посетил еще один лагерь – «Ласточка» и побеседовал с его работниками. Здесь построен и оборудован новый санузел, в некоторых помещениях заканчиваются косметические работы, оснащен процедурный кабинет.

Махмуд Амиралиев отметил, что муниципалитет создаст все необходимые условия для того, чтобы обеспечить детей комфортными и безопасными условиями отдыха. В этом году три тысячи детей смогут отдохнуть в детских лагерях Карабудахкентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела