"

Первый замруководителя Службы госфинконтроля Дагестана провел прием граждан в Карабудахкентском районе

Фото:
1048
1 минута
Первый заместитель руководителя Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан С. Курбанов провел 30 апреля прием граждан в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Большинство обращений граждан было связано с проблемами в социальной сфере, большая часть обратившихся жителей района жаловалась на отсутствие материальной помощи для улучшения жилищных условий для инвалидов. Соответствующая федеральная программа предусматривает выплаты людям с ограниченными возможностями, только если их поставили на учет до 2005 года. Однако в список льготников от Карабудахкентского района не вошел ни один житель, подпадающий под данную категорию.  Всего на прием с просьбой помочь в сложившейся ситуации обратились 9 жителей Карабудахкентского района с ограниченными возможностями, но, как выяснилось, таковых по району очень много, и у всех одна проблема – по чьей-то халатности ни один инвалид из Карабудахкентского района не попал в список льготников.

Также в приеме граждан принимал участие и глава района Махмуд Амиралиев, проблемы жителей, решение которых подвластно муниципалитету, чиновник тут же брал на контроль, обещая разобраться и оказать помощь в ближайшее время.

Так, Зайнутдин Муталимов обратился с просьбой о выделении материальной помощи для реконструкции стены старого дома. Глава района пообещал пенсионеру что в ближайшее время материальная помощь будет оказана.

В свою очередь Осман Гаджиев попросил помощи в решении проблемы с выделением средств на строительство дома по Федеральной программе, многодетному отцу отказали, ссылаясь на наличие у обратившегося своей жилплощади. Глава района Махмуд Амиралиев распорядился создать комиссию по изучению данной ситуации на месте.  

Первым заместителем руководителя Службы государственного финансового контроля принято 11 граждан.

Проблемы, озвученные жителями района, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела