"

Около 200 членов УИК Карабудахкентского района прошли тестирование на знание избирательного законодательства

Фото:
1232
1 минута
В Карабудахкентском районе 9 августа прошло тестирование членов участковых избирательных комиссий на знание избирательного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел мероприятие председатель территориальной избирательной комиссии муниципалитета Магомедаван Алпанаев. Для проведения тестирования в район прибыла член Избирательной комиссии Республики Дагестан Зарпат Салахбекова.

Зарпат Салахбекова рассказала участникам мероприятия об изменениях в избирательном законодательстве и о том, что порядок и прозрачность выборов во многом зависят именно от членов УИК, от их знания избирательного законодательства. Она подчеркнула, что предстоящие выборы президента Российской Федерации необходимо провести на высоком уровне, чтобы не были допущены нарушения членами участковых избирательных комиссий во время проведения выборов.

Председатель ТИКа объяснил присутствующим условия и порядок заполнения тестовых заданий и призвал со всей серьезностью отнестись к тестированию. Он выразил уверенность, что знания, которые они получили в ходе обучающих семинаров, проходивших с марта по май 2017 года, позволят успешно ответить на все вопросы тестового задания.

Более 200 членов участковых избирательных комиссий Карабудахкентского района приняли участие в этом тестировании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела