"

Обеспеченность школ учебниками обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
440
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло совещание под руководством главы Махмуда Амиралиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы обеспеченности учебниками общеобразовательных учреждений района. 

По словам начальника управления образования Тажли Хизриева, новые учебники в район начали поступать с 8 января 2019 года. 
«На сегодняшний день Карабудахкентский район получил 72 622 учебника с 1-го по 11-й класс, в том числе 6 149 учебников для 1-4-х классов по родным языкам. В придачу к новым учебникам управление образования Карабудахкентского района получило голографические наклейки для учебных пособий, выпущенные самим же издательством. Теперь каждый учебник будет иметь свой идентификационный номер, который заносится в единую базу данных. По нему можно найти полную информацию об учебнике, о пользователе, школе – на случай, если книга окажется вне учебного учреждения. Специально созданная комиссия на каждый учебник ставит голограмму с номером, номер этой голограммы заносит на 1-ю и 17-ю страницы учебника.  Каждый учебник заносится в электронную базу образовательного учреждения и управления образования», – сообщил Хизриев.
  
Как отметил глава района, вопрос обеспечения дагестанских школьников учебниками находится на личном контроле Главы Дагестана Владимира Васильева. Каждый учебник будет внесен в автоматизированную информационную базу данных, которая будет доступна для всех жителей республики. Такие меры принимаются по поручению Главы республики с целью контроля сохранности и целевого использования учебников. 

«Процесс трудоемкий и занимает время, думаю, что в конце следующей недели наши дети будут обеспечены учебниками в полной мере. На сегодняшний день учебники получили 18 школ, и завершить выдачу учебников должны к 15 февраля согласно утвержденному графику», – отметил руководитель муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела