"

Обеспечение безопасности в День знаний и Единый день голосования обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
882
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации района прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии под руководством председателя, главы Махмуда Амиралиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Кроме постоянных членов АТК, на заседании присутствовали заместитель начальника полиции МВД по РД Ахмед Кулиев, военком по городу Избербаш, Карабудахкентскому и Каякентскому районам Багаутдин Шахбанов, и.о. начальника ОМВД Карабудахкентского района Махач Изиев и другие.

Началось заседание с обсуждения вопроса готовности общеобразовательных учреждений района к началу нового учебного года и проведения выборов в Единый день голосования 9 сентября. Махмуд Амиралиев обратил особое внимание всех собравшихся на меры по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний и выборов.

Также по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности выступили 1-й заместитель главы района Ахмед Гаджиев, заместитель главы района Магомедганипа Зухумов. Они проинформировали собравшихся, что 1 сентября и в день выборов вместе с работниками правоохранительных органов за безопасностью будут следить главы поселений, местные депутаты, родители и общественность села.

Ахмед Кулиев еще раз призвал всех быть внимательными и бдительными в период проведения Дня знаний и в Единый день голосования.

«Как известно, 9 сентября в населенных пунктах Карабудахкент и Какашура пройдут выборы депутатов сельских Собраний. Эти ответственные политические выборы должны пройти на законном уровне», – отметил, подводя итоги заседания антитеррористической комиссии, Махмуд Амиралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела