"

Новые светофоры установлены в селе Карабудахкент Карабудахкентского района

Фото:
1819
1 минута
Перекресток на участке автодороги Манас – Сергокала в микрорайоне Заммай села Карабудахкент Карабудахкентского района оборудован светофорами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Светофоры установлены для повышения безопасности автолюбителей и пешеходов, особенно для детей, которые проходят через перекресток в школу и обратно.

Инициатором установки светофоров выступил местный депутат Магомедганапи Абакаров. «Этот перекресток – сложный и опасный для перехода и проезда. Не только для детей, сами водители испытывали трудности при въезде на него. Движение теперь станет безопаснее», – отметил Абакаров. Он также поблагодарил руководителя карабудахкентского дорожно-эксплуатационного предприятия Вагабгаджи Алиева за оснащение перекрестка светофорами.

Напомним, 25 мая в администрации Карабудахкентского района состоялось совещание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием руководителя муниципалитета Махмуда Амиралиева. В ходе совещания был обсужден комплекс мер, принятие которых призвано снизить аварийность на дорогах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела