Новая врачебная амбулатория открылась в селе Агачаул Карабудахкентского района

17.12.2025 13:10
182 просмотров
Новая врачебная амбулатория открылась в селе Агачаул Карабудахкентского района

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». В целях оказания качественной доступной медицинской помощи населению по программе модернизации первичного звена здравоохранения, в 2025 году в селении Агачаул построена и введена в эксплуатацию врачебная амбулатория, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне в Агачауле прошло торжественное открытие врачебной амбулатории, где приняли участие представители районной и сельской администраций, жители поселения, общественность.

В ходе мероприятия с приветственными словами в адрес агачаульцев выступили министр здравоохранения РД Ярослав Глазов, врио главы Карабудахкентского района Джалалутдин Джамалутдинов, глава МО «Село Агачаул» Салим Ильясов, которые пожелали здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в жизни и работе каждого из них. В своих словах они подчеркнули, что строительство и возведение таких социально значимых учреждений на территории района продолжатся и в будущем.

Новая врачебная амбулатория в селе Агачаул рассчитана на 50 посещений в смену, со штатом 2,5 единицы врачей, среднего медперсонала – 4,5 единиц, прочего персонала – одна штатная единица.

Отметим, что торжественную часть мероприятия вела начальник отдела культуры и туризма Наида Мурзаева, а народная артистка Дагестана Зоя Чунаева и мужской хор им. Капланова присутствующим подарили свои композиции.

Добавим, что в с. Новый Параул также возведено здание на 50 посещений в смену, со штатом 2,5 единицы врачей, среднего медперсонала – 8 единиц, прочего персонала – две штатные единицы.

Оба здания технически оснащены, получены заключения на соответствие и лицензии на предоставление видов деятельности.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?