"

Минздрав Дагестана выделил ЦРБ Карабудахкентского района современный реанимобиль

Фото:
1054
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Современный реанимобиль, приобретенный в рамках Программы оснащения службы скорой медицинской помощи, поступил сегодня в центральную больницу Карабудахкентского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, специализированный транспорт выделен министерством здравоохранения Дагестана с целью повышения качества оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

По словам главврача центральной районной больницы Хабибуллы Шахманаева, для специалистов очень важно иметь условия для раннего проведения необходимых процедур, часто реанимационных, иметь современное оборудование, способное спасти жизнь пациента. «Новый реанимобиль создаст возможность получить качественную и, что очень важно, своевременную медицинскую помощь жителям отдаленных от райцентра сел», – уверен Шахманаев.

В ЦРБ сегодня произошло еще одно важное событие: в стационарном корпусе открыли лифт, установленный за счет личных добровольных пожертвований сотрудников. Отсутствие лифта создавало серьезные неудобства не только для работников больницы, но, в первую очередь, для тяжелобольных.

С этими знаменательными событиями сотрудников больницы поздравил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев: «Вы те люди, которые приходите на помощь в трудные минуты и болеете душой за каждого жителя нашего района, возвращаете пациентам уверенность в завтрашнем дне. Ваша работа требует не только глубоких знаний и мастерства, но и постоянной самоотдачи и большого терпения. Спасибо вам за это!»

Он также добавил, что администрация района всегда будет поддерживать ЦРБ во всех начинаниях. Было отмечено, что совсем скоро, в начале 2019 года, будет введена в эксплуатацию новая больница в селении Гурбуки, намечается достроить новую больницу и в селении Доргели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела