"

Министр природных ресурсов и экологии Дагестана с рабочим визитом посетил Карабудахкентский район

Фото:
458
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня министр природных ресурсов и экологии РД провел рабочую встречу с главой района Махмудом Амиралиевым. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, во встрече приняли участие руководитель регионального оператора «ДагЭкоДом» Ахмед Ахмедов, ответственные лица от администрации района, от министерства природных ресурсов и экологии РД.
 
«В рамках перехода на новую систему работы с бытовыми отходами Минприроды РД совместно с главами муниципальных районов и городских округов проводится комплекс необходимых мер, что в конечном счете обеспечивает экологическое благополучие и улучшение окружающей среды.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев вкратце изложил, что проводится в районе. Готовятся контейнерные площадки, определены места, нанесены на карту муниципального поселения, согласованы с региональным оператором, определены графики вывоза твердых бытовых отходов. Заключены соглашения с бюджетными учреждениями. В Карабудахкентском районе готова линия к запуску по утилизации мусора. Все работы по благоустройству контейнерных площадок выполняют муниципалитеты. Идет разъяснительная работа среди населения», – отметил источник. 

Набиюлла Карачаев в ходе встречи обсудил с главой Карабудахкентского района вопросы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами – сбор за вывоз ТКО, тарифы на вывоз и утилизацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела