"

Медалистов и отличников 2017 года чествовали в Карабудахкентском районе

Фото:
1253
1 минута
6 июля в селе Карабудахкент Карабудахкентского района прошло чествование медалистов и отличников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Медалистами в этом году стали 53 выпускника и 40 активистов школ муниципалитета.

Руководитель района Махмуд Амиралиев поздравил отличников и медалистов и поблагодарил за высокие результаты в учебе. «С сегодняшнего дня вы вступаете во взрослую жизнь – среди вас будущие педагоги, экономисты, юристы. Вы те люди, которые будите работать на благо и   развитие Карабудахкентского района. От всей души вас всех поздравляю и желаю вам доброго пути!» – добавил он. Амиралиев также озвучил слова благодарности в адрес родителей и педагогов. Из рук главы муниципалитета выпускники получили медали с золотым тиснением и почетные грамоты.

Памятные подарки из рук заместителя главы Карабудахкентского района Ахмеда Гаджиева получили все отличники и победители муниципалитета республиканских олимпиад. В своей речи он пожелал им оптимизма, уверенности в своих силах и успехов в будущем.

В ходе мероприятия были отмечены школы, отличившиеся по итогам учебного года в работе по всестороннему развитию детей. В их число вошли карабудахкентская гимназия, какашуринская школа №1 и №2, карабудахкентская школа №2, какамахинская школа, манасская школа и манаскентская школа. Были отмечены и те школы, которые достигли успехов в конкурсах районного и республиканского уровней.

Перед собравшимися выступили педагоги, родители и медалисты. Мероприятие украсили музыкальные номера воспитанников образовательных учреждений муниципалитета и работников центра традиционной культуры. Традиционный слет отличников был организован управлением образования района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела