"

Махмуд Амиралиев избран главой Карабудахкентского района

Фото:
2821
1 минута
Очередная сессия районного Собрания депутатов, первым вопросом которой было представление кандидатур на должность главы муниципалитета, состоялась в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуру Махмуда Амиралиева, который был назначен исполняющим обязанности главы Карабудахкентского района 3 июня 2015 года. Избранный руководитель поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для развития муниципалитета.

Сессия продолжилась отчетом заместителя главы администрации района Абубакара Шахманаева об исполнении бюджета за прошедший год. В своем докладе он отметил недостаточность усилий налоговых органов и глав администраций поселений по пополнению бюджета налоговыми доходами. Шахманаев подчеркнул, что для изменения ситуации уже проводятся рейдовые мероприятия.

С отчетом о проделанной работе выступил председатель контрольно-счетной палаты района Абдулгамид Айдиев. По его словам, за прошедший год были выявлены нарушения, связанные с нецелевым расходованием бюджетных средств, виновным были вынесены предупреждения.

Махмуд Амиралиев предупредил руководителей муниципальных образований и учреждений о персональной ответственности за такие нарушения, подчеркнул необходимость повышения финансовой грамотности и дисциплины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела