"

Махмуд Амиралиев: «Граждане должны прислушаться к рекомендациям врачей, призывающих пройти вакцинацию»

Фото:
849
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». Сегодня руководитель муниципалитета Махмуд Амиралиев провел совещание по вопросам вакцинации населения, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Все мы помним тяжелый 2020-й год, когда весной и летом вся стана боролась с новой коронавирусной инфекцией. Тогда мы просили помощи у наших врачей и медсестер, которые порой ценой своей жизни работали сутками. Это было не так уж давно. В этот период мы потеряли многих своих близких, родственников, знакомых, друзей, наших старожилов.

К нашему счастью, наши врачи за кратчайшее время смогли разработать вакцину, которая пользуется успехом и за рубежом. Она очень эффективна и абсолютно бесплатна для наших граждан.

Одним из первых в районе я сам получил вакцину против коронавируса. Никаких побочных проявлений не было.

Мы также обязаны беречь свое старшее поколение. Призываю имамов поселений, депутатов сельских Собраний также активно включиться в эту работу, быть примером населению.

Призываю не верить тем фейковым и негативным новостям, сообщениям и видеороликам в социальных сетях, а прислушаться к рекомендациям наших врачей, которые призывают пройти вакцинацию», – сказал глава муниципалитета, выступая перед участниками мероприятия.

По словам представителя райадминистрации, на сегодняшний день в Карабудахкентском районе иммунизацию прошли уже 2120 человек.

Из общего количества вакцинированных, больше всего сотрудников образования – это учителя и воспитатели, которые обучают и воспитывают наших детей. Работники медицины и правоохранительных структур также активно проходят вакцинацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела