"

Курсовые сборы по гражданской обороне прошли в Карабудахкентском районе

Фото:
1718
1 минута
В Центре традиционной культуры райцентра Карабудахкентского района прошли курсовые сборы по гражданской обороне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
По информации источника агентства, курсы проводились по теме использования технических средств в местах массового пребывания людей.

В мероприятии были задействованы учителя начальных классов, преподаватели ОБЖ и заведующие дошкольными учреждениями.

В нем также приняли участие старшие преподаватели учебно-методического центра по ГО и ЧС Республики Дагестан Омар Омаров, Залимхан Давыдов и Шейхислам Муртузалиев.
Открыл мероприятие начальник отдела ГО и ЧС Абдурахман Османов.

Он кратко осведомил о требованиях пожарной безопасности в образовательных и дошкольных учреждениях. А Залимхан Давыдов в свою очередь рассказал об элементарных правилах поведения в наводных объектах и оказания первой медицинской помощи при природно-техногенных ЧС.  

Далее лекции о поддержании и готовности аварийно-спасательных сил и средств органов управления к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера читали Омар Омаров и Шейхислам Муртузалиев. В ходе мероприятия были показаны видео-фильмы по данной тематике.

Новости раздела