"

Конкурс театральных постановок на английском языке Kaleidoscope состоялся в Карабудахкентском районе

Фото:
1475
1 минута
Муниципальный этап конкурса театральных постановок на английском языке Kaleidoscope прошел накануне, 4 февраля, в Центре традиционной культуры Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В фестивале-конкурсе приняли участие восемь школ Карабудахкентского района. Фестиваль проводился в двух возрастных категориях, среди 5-8-х и 9-11-х классов. По словам методиста районного информационно-методического центра Багавутдина Абушева, мероприятие проводилось для выявления и поддержки талантливых школьников и было посвящено творчеству зарубежных писателей. Театральные представления были поставлены по произведениям Марка Твена и Редьярда Киплинга.

Фестиваль был организован управлением образования Карабудахкентского района. По его итогам конкурсная комиссия определила победителей, которые смогут принять участие в республиканском этапе.

В старшем возрастном звене первое место было присуждено карабудахкентской гимназии, а победителем в среднем звене была признана команда какашуринской среднеобразовательной школы № 1. Победа в отдельной номинации «Лучший костюм» досталась представителям карабудахкентской средней школы № 1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела