"

Конкурс литературного творчества прошел на базе Карабудахкентской гимназии

Фото:
2199
1 минута
Конкурс литературного творчества «Мы любим свой район» прошел на базе Карабудахкентской гимназии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, организованное отделом по делам молодежи Карабудахкентского района, было посвящено 80-летию образования района и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился в целях развития творческой активности и воспитания учащейся молодёжи в духе толерантности и любви к родному краю, профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также совершенствования системы патриотического воспитания. В нем приняли участие 36 учащихся в возрасте от 11 до 17 лет со всех 18 школ района.

Оценивало выступления конкурсантов жюри из представителей учебного отдела и отдела по делам молодёжи. В итоге первое место в старшей группе  заняла ученица Карабудахкентской гимназии Ажей Бахриева, второе - учащаяся Какашуринской школы №1 Айгуль Аскерханова и школьница из Манаскентской СОШ Саида Магомедова, третье место присуждено учащейся Параульской СОШ №3 Гульженнет Валиевой и ученице Карабудахкентской СОШ №5 Румияханум Гасановой.

В младшей группе победительнице стала ИльмуриятАдильбекова из Какашуринской СОШ №1, второе место поделили Камила Магомедова из Манаскентской школы и ученица Агачаульской СОШ Камила Муртазалиева. Третье место досталось ученице Доргелинской СОШ №1 Валикиз Кадираевой  и школьнице Карабудахкентской СОШ №3 Асият Алиевой.

Все 9 победителей награждены дипломами и денежными призами отдела по делам молодежи района. Остальные участники получили грамоты и поощрительные призы за активное участие.

Новости раздела