"

Комментарии к поправкам в Конституцию РФ председателя Собрания МР «Карабудахкентский район»

Фото:
550
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Согласно Указу Президента РФ, 1 июля 2020 года в России состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. В начале года глава государства В.В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию предложил внести изменения в основной закон страны, чтобы повысить социальный уровень гражданина, определить внутреннюю и внешнюю политику государства, в том числе верховенство российского законодательства над международным правом, а также охрана окружающей среды и экологии.

Согласно предлагаемым поправкам, Президент РФ избирается сроком на 6 лет, он должен быть не моложе 35 лет и с постоянным проживанием на территории РФ 25 лет.

В поправках уделяется основное внимание семейным ценностям, поддерживается материнство, детство. Также вносятся изменения об охране окружающей среды и экологии, ответственности гражданина в сохранении флоры и фауны.

Сохранение целостности государства, а также исторической памяти и культурного кода страны является приоритетной ценностью при голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела