"

Ход весенне-полевых работ обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
428
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». В Карабудахкентском районе 3 апреля прошло еженедельное рабочее совещание о ходе весенне-полевых плановых работ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием заместителей главы района, глав сельских поселений и руководителей подведомственных учреждений администрации. Открыл и вел совещание глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

По словам начальника Управления сельского хозяйства Шахабутдина Мустафаева, показатель посевной площади этого года будет на уровне 2017 года и составит более 16,5 гектара. «Состояние посевов озимых культур под урожай на сегодняшний день в основном удовлетворительное. Хозяйствами района проводятся мероприятия для повышения урожайности: подкормка минеральными удобрениями, обработка против вредителей и сорняков. На сегодняшний день под посев ранних яровых колосовых культур вспахана и подготовлена почва на площади 3 874 га, и работы по подготовке почвы продолжаются», – подчеркнул Мустафаев.

Был отмечен ряд муниципальных образований, в которых работы по посеву ведутся слабо. Заслушав выступления, Махмуд Амиралиев отметил, что необходимо использовать все земли, пригодные для посева. «Поставленные планы должны быть выполнены в сроки. Каждый несет ответственность на своем участке. Слабые показатели говорят о том, что вы не занимаетесь решением данных вопросов», – подчеркнул он. Он дал указание руководителю сельского хозяйства с рабочим выездом посетить поселения и оказать помощь главам в решении проблем.

В рамках совещания глава района уделил внимание и другим вопросам, таким как сбор налогов, завершение генеральных планов, а также реализация федеральных государственных программ на территории района. По итогам обсуждения, он дал ряд соответствующих поручений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела