"

Ход реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики» обсудили с участием Шамиля Зайналова в Карабудахкентском районе

Фото:
1560
2 минуты
Ход реализации приоритетного проекта развития Дагестана  «“Обеление” экономики» обсудили в администрации Карабудахкентского района с участием полномочного представителя Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиля Зайналова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании также приняли участие глава района Капур Исаев, глава администрации района Ахмед Гаджиев и его заместители, руководители структурных подразделений администрации района, представители районных управлений кадастровой и налоговой служб, а также Росреестра.

Предваряя работу совещания, глава района Капур Исаев поблагодарил Шамиля Зайналова и представителей республиканских органов власти за участие в обсуждении важного вопроса, касающегося реализации основного приоритетного проекта развития республики.

С информацией о проделанной в районе работе по реализации проекта «“Обеление” экономики» выступил заместитель главы администрации района, курирующий проект, Абакар Шахманаев. Он отметил, что в районе проводится систематическая работа по исполнению плана мероприятий по реализации приоритетного проекта РД. Так, утвержден план мероприятий, создана межведомственная комиссия, утверждена «дорожная карта». Со всеми муниципальными образованиями поселений заключены соглашения о взаимодействии для организации работы по повышению налоговой базы.

По состоянию на начало текущего месяца поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет района при плане 78 млн рублей составили 168 млн рублей. По словам Шахманаева, в целях улучшения налоговых поступлений в районе сформированы две мобильные группы, которые провели инвентаризацию объектов предпринимательской деятельности.

Среди существующих недостатков, которые отражаются на показателях работы, он назвал отсутствие координации с Кадастровой службой района и Росреестром.

На совещания также выступили представители управлений Федеральной налоговой службы РД, Росреестра и Кадастровой службы, компании «Парус» и МФЦ РД, которые рассказали о проводимой ими работе по госрегистрации имущества и о взаимодействии с администрацией района.

Глава района Капур Исаев также рассказал о трудностях, которые возникают в ходе работы с Кадастровой службой и Росреестром. В завершение своего выступления он заверил полпреда Главы РД в том, что все замечания и рекомендации со стороны республиканских органов власти будут учтены и устранены.

Подытоживая совещание, Шамиль Зайналов указал на необходимость  налаживания отношений и ведения эффективной работы с УФНС, Управлением Росреестра и другими федеральными учреждениями по мобилизации доходов в бюджет района.

Новости раздела