"

Ход подготовки школ к новому учебному году обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1775
2 минуты
В селении Карабудахкент состоялось совещание о  ходе подготовки школ района к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, главы сельских поселений, начальник УО района, также руководители отделов администрации района.

Собравшиеся заслушали доклад начальника управления образования Асадуллы Гаджиева «О  ходе подготовки школ  района к новому учебному году». Асадулла Гаджиев в частности, отметил: «В настоящее время все школы района, не смотря на то, что до сих пор не получены средства,  предназначенные по статье на ремонт, своими силами проводят ремонт и покраску в помещениях школ. Те школы, которые не были задействованы в ЕГЭ,  начали ремонтные работы и своевременно завершили. Остальные уже завершают эти работы.

Начальник управления ЖКХ Болат Муташев рассказал о проделанной работе по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду эксплуатации 2015-2016 годов. По словам выступающего, согласно утверждённого плана-графика мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, проделана определённая работа. Вместе с тем предстоит выполнить ещё выполнить очень много работы. «Намечено в срок до начала отопительного сезона  произвести работы по замену котлов и ремонту системы отопления, ремонту газопровода и систем водоснабжения в Доргелинской СОШ №1,  Карабудахкентской СОШ №1, также по капитальному ремонту  теплотрассы Манасской СОШ. Также предстоит провести работы по ремонту отопительных систем дошкольных учреждений сельских поселений Параул, Гели, Доргели, Ачису», - отметил руководитель управления ЖКХ.
    
Глава района Махмуд Амиралиев выслушал глав сельских поселений о существующих проблемах, указал на пути их решения и дал соответствующие поручения, направленные на повышение эффективности проводимых работ по  подготовке  к началу учебного года и к отопительному сезону.
загрузка карты...

Новости раздела