"

Карабудахкентский район принимает участие в республиканском проекте «Куначество»

Фото:
1285
1 минута
Вчера в кабинете первого заместителя главы Карабудахкентского района Ахмеда Гаджиева прошло совещание, посвященное проекту министерства по национальной политике РД «Куначество», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на совещании присутствовали начальник Управления образования Асадулла Гаджиев, помощник главы Карабудахкентского района Гульжанат Темирова, другие официальные лица и представители общественности.

На мероприятии определили количество участников мероприятия «День кунака», которое пройдет в Гунибском районе 27 октября. Также был проведен отбор добровольцев, пожелавших принять участие в проекте. По его итогам кунака из Дахадаевского района примет в Карабудахкенте семья Исмаила и Айшат Магомедовых. А ученица второго класса губденской средней школы Патимат Исмаилова проживет в семье Магомеда и Унайзат Валигандовых в Сергокале.

Участники проекта будут проживать в принимающих семьях в течение 7 дней. За это время гость вместе с хозяином дома будет посещать достопримечательности населенных пунктов, кружки, заниматься домашним хозяйством. В семьях гостей ознакомят с бытом и традициями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела