"

Карабудахкентский район представил свой майдан на празднике Дня единства народов Дагестана

Фото:
2933
1 минута
Карабудахкентский район представил свой майдан на празднике Дня единства народов Дагестана в Махачкале. Следует особо выделить главу  МО «Карабудахкентский  район» Капура  Исаева, который, одевшись в национальную одежду, встречал и провожал гостей, посетивших майдан  Карабудахкентского  района.

Перед зрителями и слушателями выступил мужской хор им. А. Капланова, который исполнял старинные национальные кумыкские песни. Со своими национальными танцами выступил и ансамбль «Шура» из  ДЦИ  района. Также гости  Карабудахкентского  майдана традиционной культуры народов России с интересом наблюдали за игрой на кумузе учащихся Гелинской СОШ.
    
На торжественном мероприятии также была организована выставка этнокультуры, национальной одежды, кухни, старинной утвари Карабудахкентского  района. Приятно отметить, что майдан Карабудахкентского района посетили  Президент РД  Рамазан  Абдулатипов, председатель НС  РД  Хизри  Шихсаидов, заместитель председателя правительства  РД  Магомедгусен  Насрутдинов и другие почетные гости.
  
Перед собравшимися гостями выступил глава  МР  «Карабудахкентский  район» Капур  Исаев, который заявил: «Народы Дагестана всегда жили в дружбе и добрососедстве. Они вместе защитили и наш родной Дагестан. Также нам они  завещали жить в дружбе и единстве. Уверен, что дагестанцы не нарушат это завещание и всегда будут жить в дружбе и гармонии».

Новости раздела