"

Карабудахкентский район награжден дипломом и грантом Главы Республики Дагестан

Фото:
2162
2 минуты
В администрации Карабудахкентского района 14 октября прошла церемония награждения муниципального образования дипломом и памятным знаком Главы Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, муниципалитет занял первое призовое место среди равнинных районов республики в конкурсе по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за прошедший год. В церемонии награждения приняли участие работники аппарата районной администрации, руководство подведомственных учреждений и представители общественности.

Вручение проводил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Баттал Батталов. Министр отметил работу эффективных сельхозпроизводителей района и заявил о готовности поддерживать активных аграриев. Он поздравил собравшихся с победой, пожелал труженикам Карабудахкентского района удачи, здоровья и благополучия.

С приветственным словом к залу обратился и директор ФГБУ «Минмелиоводхоз Республики Дагестан» Залкип Курбанов: «С вашим районом нас связывают тесные взаимоотношения, опыт длительного сотрудничества и взаимопонимания. Как с предыдущим руководителем Капуром Исаевым, так и с его достойным преемником. Мы понимаем проблемы друг друга, вместе их преодолеваем. Думаю, в дальнейшем мы будем только наращивать объемы и темпы совместной работы. Поздравляю вас с заслуженной наградой, желаю всего самого наилучшего».

Глава района Махмуд Амиралиев выразил благодарность Главе Республики Дагестан за доверие и высокую оценку труда всех жителей Карабудахкентского района. «Со своей стороны хочу заверить, что мы и дальше будем усиливать работу по реализации приоритетных проектов развития Дагестана, сделаем все, чтобы наш район процветал. Огромное спасибо и нашим почетным гостям за их почетную миссию», – добавил он.

В целях поощрения достижения наилучших показателей Карабудахкентскому району за счет бюджетных ассигнований из республиканского бюджета выделен грант в размере 2 миллионов 255 тысяч рублей. Амиралиев подчеркнул, что выделенные средства будут направлены на решение текущих проблем муниципалитета, в первую очередь – на нужды детских садов и средних общеобразовательных учреждений.

Новости раздела