"

Карабудахкентский район готовится к празднованию 80-летия со дня образования

Фото:
1865
1 минута
Совещание по подготовке к празднованию  80-летия со дня образования района  прошло накануне  в кабинете главы администрации района Ахмеда Гаджиева.

В нем приняли участие члены  оргкомитета по подготовке к юбилею. Заместитель главы администрации района, руководитель  аппарата администрации МО "Карабудахкентский район" Джамалутдин Имаков ознакомил присутствующих с планом мероприятий по подготовке к празднованию 80-летнего юбилея Карабудахкентского района. Об этом РИА «Дагестан» рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Согласно плану мероприятий в учреждениях образования, культуры и спорта намечается проводить различные культурно-массовые мероприятия, спортивные турниры, конкурсы сочинений и другие мероприятия  об историческом прошлом исовременной жизни района,  известных людях, которые в разные годы внесли свой вклад в социально-экономическое развитие района. Также особое внимание уделяется проведению мероприятий по благоустройству населенных пунктов района, в том числе мест проведения юбилейных мероприятий: ремонт дорог и фасадов зданий, освещение и озеленение территорий, и многое другое.

«Основные торжества планируется провести в Карабудахкенте. В канун праздника фасады зданий, главные улицы районного центра будут оформлены юбилейной символикой. В ходе совещания были также выслушаны разные предложения со стороны членов оргкомитета», – отметили в пресс-службе района.

В завершение совещания каждый член оргкомитета получил от главы администрации района Ахмеда Гаджиева конкретные указания по подготовке к грядущим торжествам. Он призвал руководителей подразделений  приложить  максимальные усилия для реализации намеченных  задач по достойной подготовке к празднованию юбилея района.

Новости раздела