"

Итоги работы администрации за 1-е полугодие 2013 года подвели в Карабудахкентском районе

Фото:
2483
2 минуты
В зале заседаний администрации МО «Карабудахкентский район» состоялось расширенное совещание по подведению итогов работы районной администрации за 1-е полугодие 2013 года. На совещании присутствовали депутаты районного Собрания, главы поселений района, руководители различных учреждений и организаций.

Перед тем как предоставить слово главе районной администрации, глава района К. Исаев высказал несколько тезисов о работе врио Президента РД Р. Абдулатипова. Он заявил, что врио Президента РД требует от глав районов и городов полной самоотдачи и компетентности в своей работе. «Только такими высокими темпами мы сможем добиться больших успехов и развития нашей многонациональной республики и нашего района», –  цитируя слова Р. Абдулатипова, сказал глава муниципалитета К. Исаев.

Далее он остановился на недоработках и ошибках в развитии района. «Самая основная наша проблема – это неэффективное использование земли. По отчетам администрации района у нас должны обрабатываться 28 тысяч га земли, но проверки показали, что у нас всего 7 тысяч га. Что, мы не умеем считать или все это время завышали цифры? Прибыльные земли у нас с каждым годом уменьшаются. Я здесь четко хочу заявить, что этим вопросом должны заниматься главы сел. Это их прямая обязанность. Также они в ответе за то, почему земли пустуют, не используются по назначению. Не секрет, что, решив вопрос с рациональным использованием земель, мы поднимем социально-экономическую жизнь нашего района. Рациональное использование земли – это и есть выполнение программы врио Президента РД Р. Абдулатипова», – подчеркнул глава района.

Затем выступил глава  администрации МО «Карабудахкентский  район» А. Гаджиев, который подвел итоги работы администрации района за 1-е полугодие 2013 года. В своем докладе он подробно ознакомил присутствующих с  успехами в развитии района, выделил основные проблемы и уязвимые места в работе районной администрации. Также на совещании выступили заместитель председателя Правительства РД М. Насрутдинов и министр информации и печати РД  У. Гаджиев, которые указали на «сильные» и «слабые» стороны в деятельности районной администрации. Они еще раз заявили, что врио Президента РД Р. Абдулатипов призывает всех консолидироваться ради процветания и будущего нашей многонациональной республики.

По обсуждаемым вопросам на совещании выступили главы сел Доргели, Гурбуки, Параул, руководители сельхозпредприятий, которые поделились  своими успехами и недочетами, а также предстоящими планами. Закрывая расширенное совещание, глава МО «Карабудахкентский  район» К. Исаев  еще раз призвал всех ответственных лиц работать добросовестно и согласно закону.

Новости раздела