"

Итоги ЕГЭ 2014 года обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
2049
3 минуты
Итоги  сдачи ЕГЭ  в 2014  году обсудили 13 августа в ходе совещания в администрации Карабудахкентского района.

На совещании присутствовали глава Карабудахкентского района К. Исаев, глава районной администрации А. Гаджиев, его заместители, главы  поселений района, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений  муниципалитета. Совещание открыл и вел глава районной  администрации А. Гаджиев, который ознакомил участников мероприятия  с  повесткой дня. Присутствующие заслушали доклад начальника Управления  образования района А. Ильясова.

Начальник Управления образования района А. Ильясов начал свое выступление с общей  информации о числе педагогов и учащихся района, их успехах. Центральное место в его докладе занимали итоги ЕГЭ, проведенного  в  2014 году. По  сведениям А. Ильясова, картина с итогами  ЕГЭ-2014  в  районе  складывается  не очень приятная. Но из этих итогов он сделал соответствующие выводы и предложения педагогическому  коллективу муниципалитета.

Так,  по данным А. Ильясова, из 799  учащихся, сдававших ЕГЭ в 2014  году, 26% учеников не получили аттестата об окончании  школы.  Однако  он  отметил, что  средний балл по  обязательным  ЕГЭ  в районе  чуть  выше  среднереспубликанского. Из доклада он озвучил и цифры ЕГЭ по русскому  языку  и  математике. Русский  язык  сдали  83%  учащихся дневного обучения, математику – 74 %. Также в своем докладе он назвал  школы и педагогов, которые из года в год показывают худшие результаты. Выступая на совещании, А. Ильясов подчеркнул, что Управление образования  района и руководители  общеобразовательных школ ответственны за такие низкие результаты  ЕГЭ в 2014  году.

На  совещании  выступили  директора  школ и гимназий района, которые озвучили свои предложения по улучшению результатов ЕГЭ и качества  образования.

Итоги  данного совещания подвел глава муниципалитета А. Гаджиев.
«Безусловно, педагогическим коллективом района проделана очень большая  работа. Не сомневаюсь в том, что учителя района приложили все свои  усилия для качественного образования учащихся. Но результаты ЕГЭ довольно удручающие. 46%  выпускников этого года не получили аттестаты. Это целая  армия, которая не получила документа об окончании школы. Но для них функционируют училища и колледжи, в которые они могут поступить.

Также обращаю внимание руководства районной администрации на  проведение текущего и  капитального ремонта школ. Мы должны привести  их в соответствие с требованиями и предписаниями Роспотребнадзора, Госпожслужбы МЧС и других надзорных служб.

Еще  раз  призываю  весь  педагогический  коллектив  района, особенно  директоров  и  заместителей  директоров  школ, серьезно  отнестись к качеству преподавания и результатам  ЕГЭ  в  следующем  году», – заключил  глава  Карабудахкентского  района.

Совещание закрылось принятием соответствующего постановления районной администрации.



Новости раздела