"

Готовность к муниципальным выборам обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1512
1 минута
Вчера в администрации Карабудахкентского района прошло очередное совещание, посвященное подготовке к выборам, которые состоятся 13 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Единый день голосования в 13 сельских поселениях Карабудахкентского района пройдут выборы в представительные органы муниципальных образований, в них примут участие более 42 тысяч человек. Подготовку к ним обеспечивают 32 участковые избирательные комиссии. В одиннадцати поселениях  выборы  в представительные  органы  пройдут  по мажоритарной системе, в двух других – по пропорциональной. Депутаты сельских поселений получат право избирать главу поселения.

Глава района Махмуд Амиралиев потребовал еще раз провести проверку избирательных участков на соответствие всем нормативным требованиям. «Не забывайте, что нам потом работать с избранными депутатами, самые достойные из них войдут в районное Собрание. Это должны быть люди, которых выбрал народ и которые готовы и способны представлять интересы жителей Карабудахкентского района. Выборы должны пройти прозрачно и чисто, как того требует закон», – подчеркнул Амиралиев.

Председатель территориальной избирательной комиссии Магомедаввал Алпанаев обратился к главам сельских поселений, председателям участковых избирательных комиссий с просьбой ответственно отнестись к предстоящим мероприятиям. Докладчик также дал разъяснения по некоторым вопросам, которые возникли у участников совещания.

«У нас есть опыт проведения выборов на высоком уровне. К примеру, на прошлых выборах один из избирательных участков, который располагался в Центре традиционной культуры Карабудахкента, был признан образцово-показательным, одним из лучших в республике. Прошу вас очень серьезно подойти к организационным моментам, чтобы и в этом году голосование прошло спокойно и без нарушений», – добавил председатель ТИК.

Новости раздела