"

Ежегодный слет отличников прошел в Карабудахкентском районе

Фото:
2229
1 минута
В Центре традиционной культуры Карабудахкентского района 7 июля
прошел ежегодный слет отличников, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия были названы лучшие школы муниципалитета, учащиеся которых заняли наибольшее количество призовых мест на районных и республиканских олимпиадах и конкурсах. В их число вошли Карабудахкентская гимназия и Какашуринские средние школы. Была отмечена хорошая работа ряда школ района с одаренными детьми.

Глава района Махмуд Амиралиев поздравил выпускников-медалистов с началом еще одного жизненного этапа: «Вы – элита и будущее Карабудахкентского района. От ваших усилий зависит, как будут развиваться наш район и республика. Спасибо за отличную учебу!». После приветственных слов руководитель района вручил выпускникам 41 медаль с золотым тиснением. Отличники района и победители республиканских олимпиад получили памятные подарки.

В адрес выпускников прозвучали поздравления и напутственные слова родителей, работников образования и администрации. В свою очередь медалисты поблагодарили учителей и родителей за терпение, поддержку и заботу. Мероприятие украсили музыкальные выступления детских коллективов, учащихся школ и солистов Центра традиционной культуры.

Новости раздела