"

Долгожителей Карабудахкентского района поздравили с праздником Ураза-Байрам

Фото:
852
1 минута
Власти Карабудахкентского района 27 июня навестили и поздравили долгожителей муниципалитета с праздником Ураза-Байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Глава района Махмуд Амиралиев, представители районной администрации и главы сельских поселений посетили в этот день ветерана войны Гаджи Мугутдинова и Почетного гражданина Гаджи Гаджиева.

Гости пожелали им крепкого здоровья, добра, душевного равновесия и вручили подарки. Жители района, которых лично поздравили с наступающим праздником, были приятно удивлены и благодарны за оказываемое им внимание.

Гаджи Мугутдинов, проживающий в Кака-Шуре, родился в 1915 году, несмотря на свой преклонный возраст, до сих пор хранит в памяти события Великой Отечественной войны и знает цену мирной жизни.

Гаджи Гаджиев – житель селения Карабудахкент, родился в 1935 году. Окончил Карабудахкентскую среднюю школу, а в 1962 году – Дагестанский сельскохозяйственный институт. Работал главным агрономом Карабудахкентского района УОС, районного Управления сельского хозяйства, совхоза «Рассвет». С 1970 по 1973 год был директором совхоза «Манаскентский», а с 1975 года по 1983 директором совхоза «Рассвет». В 1991-1996 годах Гаджи Гаджиакаевич возглавлял администрацию Карабудахкентского района. На всех этих должностях он проявил себя как высокопрофессиональный специалист и умелый руководитель. Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За трудовую доблесть».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела