"

Деятельность отдела опеки и попечительства обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
540
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Сегодня под руководством главы МР Махмуда Амиралиева состоялось еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого была обсуждена деятельность отдела опеки и попечительства района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
В работе совещания приняли участие заместители главы, ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений главы поселений и СМИ района.

Начальник отдела опеки и попечительства по защите прав и законных интересов несовершеннолетних Индира Гаджиева отметила, что работа отдела направлена на обеспечение благополучного и защищенного детства, создание целостной системы защиты прав и законных интересов детей.

«Главными задачами отдела являются своевременное выявление и учет детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение оптимальной формы их устройства и осуществление контроля за условиями их содержания, воспитания и образования, а также обеспечения детей-сирот жильем.

За 2018 год составлено 60 актов обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних подопечных, в ходе которого установлено, что все дети проживают в благоустроенных жилых помещениях, содержащихся в должном санитарном состоянии, у каждого ребенка имеется место для сна, подготовки уроков, отдыха.

Закрепление жилья за детьми – важнейшая часть забот сотрудников отдела», – подчеркнула Гаджиева.

Глава района поручил отделу опеки и попечительства усилить работу по выявлению и учету детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защите их прав и законных интересов, защите имущественных прав и интересов несовершеннолетних, а также строго контролировать выполнение опекунами своих обязанностей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела