"

Дети Карабудахкентского района отправились на летний отдых

Фото:
2505
1 минута
Детей из Карабудахкентского района отправили в летние оздоровительные лагеря.

Организация отдыха и оздоровления детей и подростков является одной из составляющих государственной  социальной политики в отношении семьи и детей. Проведение детской оздоровительной кампании, нацеленной на укрепление здоровья несовершеннолетних, организация их досуга, обеспечение временной занятости подростков, как и ранее, являются важными направлениями социальной политики Карабудахкентского района.

В связи с этим все социальные учреждения района в 2014 году проводят активную оздоровительную кампанию. Так, например, во вторую смену в лагерь «Солнечный» отправлен 31 ребенок, в лагере «Орбита» Буйнакского района –15 детей, в детский лагерь «Радость» Шамильского района – 30 детей.

Следует отметить, что за детьми закреплены воспитатели, которые следят за процессами отдыха и оздоровления детей. Также отдел МВД РФ по Карабудахкентскому району организовал сопровождение при проезде детей к местам отдыха.

По словам руководителей социальных служб муниципального района, проводимая оздоровительная кампания будет продолжена. Согласно их данным, в этом году свое здоровье укрепит более  1 тыс. 500 детей Карабудахкентского района.

Новости раздела