"

Дети из Карабудахкентского района проходят санаторно-курортное лечение в Кабардино-Балкарии

Фото:
1470
1 минута
Автобус с 55 детьми в возрасте от 7 до 14 лет выехал 19 июля из Карабудахкентского района в оздоровительный центр «Дружба» в Кабардино-Балкарию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав группы вошли дети и подростки, воспитывающиеся в неполных семьях, из нескольких населенных пунктов района. За детьми закреплены воспитатели, для обеспечения безопасности проезда было организовано полицейское сопровождение. В санатории они пробудут 20 дней. Ребята получат возможность поправить свое здоровье под присмотром профессиональных врачей.

В центре работают с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервов, органов дыхания и желудочно-кишечных заболеваний, более шести различных процедур, организованы четырехразовое питание и экскурсия по Кабардино-Балкарии. Лечебно-оздоровительный комплекс оснащен отличной медицинской техникой и инструментарием.

Как отметила председатель комитета по делам молодежи администрации района Гульжанат Темирова, летняя оздоровительная программа в этом году охватит около тысячи детей из Карабудахкентского района. Более ста из них получат санаторно-курортное лечение за пределами республики – в Сочи и в Кабардино-Балкарии.

«Работа проводится во исполнение постановления главы администрации Карабудахкентского района о мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков из неполных семей», - добавил собеседник.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела