"

Депутатов Карабудахкентского района призвали активнее включаться в решение проблем граждан

Фото:
1231
2 минуты
16 июня в администрации Карабудахкентского района состоялся депутатский форум, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Его участниками выступили депутаты представительных органов поселений и района, главы муниципалитетов и представители общественности.

Форум проводился для активизации работы депутатского корпуса и стал площадкой для живой дискуссии между представителями власти и общественностью, в ходе которой был поднят широкий круг вопросов.

Председатель Собрания депутатов Карабудахкентского района Вагагаджи Алиев в своем докладе отметил, что у депутатов местного уровня достаточно много прав и полномочий. Однако они зачастую неэффективно их используют. «Мы не должны занимать соглашательскую позицию. Важные решения в жизни района должны приниматься с нашим участием. Для этого нужно активнее выражать свое мнение, проводить проверки выполнения муниципальных программ и исполнения бюджета, вырабатывать рекомендации», – подчеркнул Алиев.

Он добавил, что депутатскому корпусу следует брать ответственность и активнее включаться в решение проблем граждан: «За неполные полгода в районную администрацию к главе района поступило 1905 обращений. Многие из этих вопросов можно было решить на местах, если бы вы чаще встречались со своими избирателями и учитывали их запросы».

Председатель Собрания депутатов отдельно поблагодарил и привел в пример тех представителей депутатского корпуса, которые оказывают действенную помощь своим сельчанам в решении социально-бытовых вопросов.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев в своем выступлении отметил, что по итогам выездных встреч с жителями поселений районный бюджет был принят с учетом озвученных на местах вопросов. «Осенью мы проведем еще одну серию выездов, проверим, как были решены озвученные проблемы, и определим перечень тех, за которые возьмемся на очередном этапе», – отметил глава района.

Амиралиев также призвал депутатов не оставаться в стороне: «Будьте депутатами в полном смысле этого слова. Некоторые вопросы можно брать на себя, решать самостоятельно. Хватит просто поднимать и опускать руки на собраниях».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела