"

Депутат Народного Собрания РД Магомедсултан Магомедов осмотрел ход строительства больницы в Доргели

Фото:
1696
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Магомедсултан Магомедов посетил село Доргели, где в сопровождении главы МР «Карабудахкентский район» Махмуда Амиралиева и других ответственных лиц осмотрел ход строительства участковой больницы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
 
В ходе визита Магомедсултан Магомедов побывал в больнице, осмотрел здание изнутри, поинтересовался оборудованием, которое будет поставлено в медицинское учреждение, а также о квалифицированных кадрах, которые будут работать в нем.

Глава района показал депутату скверы возле больницы и сельской администрации, которые реализованы по программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда». Скверы завершены в конце 2019 года и сданы в эксплуатацию.

Общая площадь скверов составляет более 7 тысяч квадратных метров, где селяне могут отдохнуть с семьей и детьми.

В пресс-службе отметили, что участковая больница в Доргели рассчитана на 10 койко-мест. Все работы в больнице завершены, общая стоимость работ составила более 100 млн рублей. В этом году больница должна быть оснащена медицинским оборудованием на общую сумму в размере до 70 млн рублей.

В ходе осмотра участковой больницы и скверов депутат Народного Собрания РД Магомедсултан Магомедов положительно оценил работу подрядной организации, рекомендовал приложить усилия, чтобы открыть больницу в ближайшее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела