"

День памяти общественного деятеля Ибрагима Хизриева прошел в Карабудахкенте

Фото:
528
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». В рамках библиотечного проекта «Их имена в истории народа» 3 апреля в Карабудахкенте состоялся день памяти, посвященный бывшему руководителю района, первому секретарю партийной ячейки, председателю сельского совета села Карабудахкент, политическому и общественному деятелю Ибрагиму Хизриеву.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие сотрудники администрации района, учащиеся школ, родные и близкие Ибрагима Хизриева.

Выступая перед присутствующими, ведущие поведали о деятельности Ибрагима Хизриева, его жизненном пути, рассказали, какое место занимала религия в его жизни в военное время. «Он являет собой пример для молодого поколения. Несмотря на трудности, которые были в начале его жизни, он с честью руководил районом весь свой срок. Его жизнь была отражением активной гражданской позиции и заботы о судьбе своего родного села. И наш долг гордиться и чтить память Ибрагима Хизриева», – так отметил в своей речи председатель совета ветеранов Гаджи Гаджиев.

Мероприятие сопровождали слайдовые показы о жизни и деятельности бывшего руководителя района, а в центре зала представили книжную выставку. С чувством исполнили литературную композицию учащиеся Карабудахкентской школы № 3. Солисты центра традиционной культуры посвятили песни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела