"

День народного единства отметили в Карабудахкентском районе

Фото:
1628
1 минута
День народного единства отпраздновали 4 ноября в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В план празднования вошли открытые уроки в образовательных учреждениях Карабудахкентского района, сельскохозяйственная ярмарка и участие в республиканских спортивных массовых мероприятиях.

4 ноября глава района Махмуд Амиралиев посетил праздник, посвященный Дню народного единства, в Карабудахкентской средней школе №1. У входа в школу делегацию районной администрации встретили хлебом-солью учащиеся школы. Ребята поприветствовали гостей и поздравили их с праздником.

Открыла мероприятие директор общеобразовательной школы Рупия Парзаева, она поблагодарила присутствующих и предоставила слово главе района.

«Этот праздник знаменует общность представителей всех национальностей и конфессий во имя укрепления, экономического и духовного роста России. Республика Дагестан и Карабудахкентский район как неотъемлемая ее часть не понаслышке знают, что сила и благополучие народа в его единстве, готовности сообща преодолевать трудности и добиваться поставленных целей», – подчеркнул в своем поздравлении Махмуд Амиралиев.

На мероприятии прозвучали стихи и песни о Родине в исполнении учеников школы. Своими хореографическими композициями порадовали гостей праздника воспитанники детского сада «Сказка». В рамках празднования выступил и хоровой коллектив имени А. Капланова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела