"

Бригада специалистов федеральных центров посетила Карабудахкентский район

Фото:
487
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Бригада специалистов федеральных центров прибыла накануне в муниципалитет, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В рамках визита заместитель директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава РФ Владимир Тестов, врач-инфекционист ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Антон Хлопков и анестезиолог-реаниматолог Елена Халикова побывали в Карабудахкентской ЦРБ. Они будут проводить консультации больных с вирусной пневмонией (COVID-19).

Перед началом консультаций с ними встретился глава МР Махмуд Амиралиев. Вместе с главврачом ЦРБ и руководителем ТУ Роспотребнадзора по городу Каспийску и Карабудахкентскому району они обсудили принятые в районе меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили, что затем специалисты федерального центра в сопровождении главного врача осмотрели рентген-кабинет и приступили к осмотру самих больных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела