"

Более 250 школьников Карабудахкентского района участвовали в акции «Бессмертный полк»

Фото:
916
1 минута
В Карабудахкентском районе 26 апреля учащиеся совместно с учителями карабудахкентской гимназии провели традиционную акцию «Бессмертный полк», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие более 250 школьников 8-11 классов.

«Бессмертный полк» двигался по главным улицам селения Карабудахкент по маршруту школа – кольцо – администрация. Учащиеся несли в руках фотографии фронтовиков, погибших во время Великой войны. Наследники Победы были одеты в футболки с фотографиями своих дедов и бабушек –фронтовиков.

«Акция проходила под девизом “Никто не забыт, ничто не забыто”. Время неумолимо движется вперед. Но потомки хотят помнить и знать тех, кто спас мир от фашизма», – подчеркнула руководитель ТОКСовского отряда «Наследники» Умсалимат Бутаева.

Целью акций была память о дорогих сердцу родственниках и земляках,  сохранение исторической памяти, поклонение за их подвиг. Суть данной патриотической акций в том, чтобы не забывался подвиг земляков, которые в тяжелые годы Великой Отечественной войны смогли защитить Родину от фашизма. Это сохранение памяти о героях фронта и тыла в период войны 1941 – 1945 годов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела