"

АТК Карабудахкентского района рассмотрела вопросы обеспечения безопасности населения в день выборов Президента РФ

Фото:
1051
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Карабудахкентском районе 27 февраля состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии, которое провел глава Махмуд Амиралиев, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие в заседании приняли представитель Антитеррористической комиссии в РД по Центральному территориальному округу Ахмед Рустамов, заместитель главы района по безопасности, начальник ОМВД по Карабудахкентскому району, главы сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий района.

Основным на повестке дня был вопрос охраны общественного порядка, антитеррористической защищенности, обеспечения противопожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. Открывая работу заседания, Махмуд Амиралиев обозначил основные задачи, стоящие перед главами сельских поселений и избирательными комиссиями.

«Подготовка и проведение выборов Президента РФ является приоритетной задачей на предстоящее время для всех руководителей учреждений и организаций района. Это основное политическое событие страны, с которым связана внутренняя и внешняя политика государства, и поэтому призываю всех относиться к этому предельно ответственно», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

С информацией о готовности к выборам Президента РФ выступил руководитель аппарата администрации района Джамалутдин Имаков. «В целях подготовки и организованного проведения выборов Президента РФ, администрацией Карабудахкентского района издано распоряжение, в соответствии с которым создана рабочая группа из 18 человек по оказанию содействия избирательным комиссиям, а также утвержден план мероприятий, назначены ответственные лица, закрепленные за населенными пунктами на период избирательной кампании», – отметил он.

Председатель территориального избиркома Магомедаввал Алпанаев напомнил, что 18 марта на территории района будут работать 32 участковые избирательные комиссии. Все они уже начали свою работу, члены данных комиссий прошли обучение. Также он добавил, что приняты необходимые меры для того, чтобы процесс голосования проходил без сбоев. Всего, по его словам, зарегистрировано на территории района 49 810 избирателей. Регулярно проводится мониторинг хода избирательной кампании.

«В ОМВД по Карабудахкентскому району издан приказ от «Об обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в период проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года», составлен и утвержден план организационно-практических мероприятий. Все объекты проведения предстоящих мероприятий обследованы силами участковых уполномоченных полиции совместно с представителями муниципальных образований, и взяты под особый контроль», – в свою очередь отметил начальник ОМВД по Карабудахкентскому району Руслан Кадиев.

Он также обратился к главам сельских поселений и председателям участковых избирательных комиссий с рекомендацией о принятии мер по исправлению пожарной сигнализации и установлении первичных средств пожаротушения.

О принимаемых мерах по обеспечению бесперебойной работы систем энергоснабжения и связи выступили начальник электросетей Иман Абсаламов и заместитель генерального директора ООО «Телеком» Мухтар Мухтаров.

Председатель Антитеррористической комиссии в РД по центральному территориальному округу Ахмед Рустамов ответил на вопросы присутствующих и призвал руководителей всех уровней со всей    ответственностью подойти к организации предстоящих выборов и провести мероприятия выборной кампании на должном уровне.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела