"

80-летие системы здравоохранения отпраздновали в Карабудахкентском районе

Фото:
1861
2 минуты
В преддверии Дня медицинского работника в Карабудахкентском районе торжественно отметили 80-летие системы здравоохранения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках празднования во дворе Центральной районной больницы состоялась церемония открытия мемориальной доски, посвященной памяти сотрудников учреждения. В мероприятии приняли участие и.о. главы района Махмуд Амиралиев, заместитель министра здравоохранения РД Гаджимурад Мирзабеков, ветераны труда и многочисленные гости.

«Открытие мемориальной доски – это возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность нашим сотрудникам, которые стояли у истоков здравоохранения и внесли большой вклад в его развитие. Память о них навечно сохранится в наших сердцах», - сказал, открывая церемонию, главный врач ЦРБ Габибулла Шахманаев и пригласил для открытия мемориала Махмуда Амиралиева и Гаджимурада Мирзабекова.

После возложения цветов у подножия монумента сотрудниками ЦРБ в зале районного Центра традиционной культуры прошло торжественное собрание, в котором приняли участие медицинские работники разных поколений. В ходе мероприятия гостям был продемонстрирован фильм о становлении и развитии здравоохранения Карабудахкентского района.

Главный врач ЦРБ Габибулла Шахманаев приветствовал коллег и гостей торжества, поздравил с предстоящим профессиональным праздником и 80-летием системы здравоохранения района.

В свою очередь Махмуд Амиралиев поздравил главного врача больницы Габибуллу Шахманаева и весь коллектив со знаменательной датой. «Уважаемые медицинские работники района! Примите искренние и сердечные поздравления в связи со знаменательным днем – Днем медицинского работника и 80-летним юбилеем системы здравоохранения района. Низкий поклон и слова безграничной благодарности хочется выразить всем ветеранам и сотрудникам больницы, благодаря которым создавалось и поддерживалось здравоохранение муниципалитета все эти годы», – обратился Махмуд Амиралиев к присутствующим.

Перед собравшимися с приветственными словами и поздравлениями также выступили заместитель министра здравоохранения РД Гаджимурад Мирзабеков, доктор медицинских наук, профессор Сагадулла Абусуев, куратор района, главный врач Республиканской офтальмологической больницы Лариса Гафурова и председатель комитета по делам молодёжи Гульжанат Темирова.

Лучшим представителям медицинской профессии были вручены почетные грамоты, подарки и объявлены благодарности от администрации района, министерства здравоохранения Дагестана и профкома медицинских работников.

По окончании торжественного собрания медработникам были посвящены лучшие музыкальные номера хорового коллектива им. А. Капланова и солистов районного Центра традиционной культуры.

Новости раздела