"

Журналиста «Черновика» оставили под стражей на двое суток

Фото:
1779
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Журналиста газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, задержанного по подозрению в финансировании терроризма, оставили под стражей на двое суток, сообщил РИА «Дагестан» представитель суда в воскресенье. 

«Заседание по делу Абдулмумина Гаджиева перенесли на двое суток. Об этом ходатайствовала защита Гаджиева в связи с недостаточным сбором характеризующих его материалов. Судья Советского районного суда города Махачкалы Далгат Гаджиев удовлетворил ходатайство», - сказал собеседник агентства.

Сам Абдулмумин Гаджиев считает себя невиновным, так как, по его словам, никогда не занимая перечислением денег незаконным вооруженным формированиям.

«У меня одна банковская карта и ни в какие фонды я не перечислял деньги, тех же, кто собирался переводить средства в зарубежные фонды наоборот отговаривал», - сказал Гаджиев на заседании суда.

Редактора отдела «Религия» общественно-политической газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева задержали 14 июня по подозрению в финансировании терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 205.2 и 205.4 (финансирование террористической деятельности) УК РФ. 

Вместе с ним также задержаны еще двое жителей Дагестана Абубакар Ризванов и Кемал Тамбиев. Последнего правоохранительные органы задержали в Москве.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела