"

Жителю Тарумовского района Дагестана грозит срок за дачу взятки

Фото:
2399
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Тарумовского района  по обвинению в даче взятки старшему судебному приставу районного отдела, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

«Мужчина, являющийся руководителем должника-организации по исполнительным производствам, пытался предложить начальнику отдела  взятку в размере 6 000 рублей. За это денежное вознаграждение судпристав должен был вынести постановления об окончании исполнительных производств в связи с отсутствием имущества. В свою очередь, работник УФССП назначил повторную встречу», –  рассказал представитель  ведомства.

Информация о факте склонения старшего судебного пристава к совершению коррупционного правонарушения была направлена в УЭБ и ПК при МВД России по РД  для проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

«Таким образом, спустя две недели, взяткодатель явился в кабинет судебного пристава. Его задержали работники антикоррупционной службы с поличным в момент передачи им госслужащему денег в сумме 6 тысяч рублей в качестве взятки», – сказал собеседник агентства.

Руководство УФССП России по РД призывает жителей республики сообщить обо всех фактах совершения коррупционных правонарушений по «телефону доверия»: 69-44-22,  либо по телефонам: 69-51-46, 69-51-47.

Новости раздела