"

Жителю Дагестана возвращены деньги, переплаченные за капремонт, после вмешательства прокуратуры

Фото: пресс-служба прокуратуры РД
372
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». В результате вмешательства прокуратуры жителю республики возвращены излишне взысканные в счет платы за капитальный ремонт денежные средства, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что Дагестанским некоммерческим фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах неправомерно взысканы денежные средства с заявителя, как с единственного собственника жилого помещения, в полном объеме. При этом не учтено, что за мужчиной зарегистрировано право собственности лишь на 1/3 доли жилого помещения.

«В соответствии с ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме», – говорится в сообщении.

Принятыми мерами прокурорского реагирования излишне удержанные денежные средства возвращены заявителю, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела