"

Жителям Махачкалы назначили условный срок за попытку хищения денежных средств из терминала Сбербанка России

Фото:
1118
1 минута
Кировский районный суд Махачкалы приговорил к двум годам лишения свободы условно троих жителей города Булата и Магомедхабиба Булатовых и Расула Ибнугаджарова, которые попытались вынести денежные средства из терминала Сбербанка России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«В судебном заседании установлено, что в октябре 2016 года указанные лица, надев маски и перчатки, с целью хищения денежных средств подъехали на автомобиле к зданию дополнительного офиса дагестанского отделения ОАО “Сбербанк России”.

Злоумышленники заранее приготовили дубликаты ключей, намереваясь вскрыть депозитные кассеты с денежными средствами на общую сумму 4,5 млн рублей в терминалах, установленных в помещении указанного офиса банка. Однако они не смогли довести свои преступный умысел до конца, поскольку в пути следования были задержаны сотрудниками полиции», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 158 (покушение на кражу) УК РФ. Суд назначил осужденным наказание в виде 2 лет лишения свободы условно каждому.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела