"

Жителя Дагестана задержали после похищения девушки

Фото: ГУ МВД России по СКФО
3818
1 минута
Полицейские задержали 29- летнего мужчину, который пытался похитить, с целью жениться, 22-летнюю девушку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

Вчера около 20:30 в дежурную часть КПП «Джимикентский» поступило сообщение, что по федеральной автодороге в направлении Дербента движется черная БМВ. В ее салоне, согласно сообщению, находится 22-летняя жительница столицы Дагестана.

По сообщению дежурного УМВД России в Махачкале девушку похитил неизвестный под угрозой применения оружия.

Ближе к 22:00 часам к посту подъехала машина, которая подходила по указанным приметам. Водитель, увидев полицейских, хотел развернуть машину в обратном направлении и скрыться. Однако ему это не удалось.

«При задержании подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего в отношении него была применена физическая сила», – говорит представитель ГУ МВД России по СКФО.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в бардачке травматический пистолет. Предположительно, что этим оружием мужчина угрожал девушке, когда похищал ее.

После задержания подозреваемый объяснил, что хотел жениться на 22-летней пострадавшей. Оказалось, что он направлялся в Табасаранский район, чтобы скрыться на время у родственников.

«Свой преступный план ему не удалось довести до конца. Потерпевшая успела дозвониться отцу и сообщить о похищении. После этого похититель прервал их телефонный разговор, применив грубую физическую силу», –добавили в Главном управлении.

В настоящее время собранные материалы по данному делу переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела