"

Жителя Дагестана приговорили к 4 годам колонии за пособничество НВФ

Фото:
1413
1 минута
Ленинский суд приговорил жителя Махачкалы Тажудина Магомедова к 4 годам  в колонии-поселении и штрафу в размере 50 тыс. рублей за пособничество боевикам, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник прокурора Ленинского района Махачкалы  Ю. Шахбанов.

«Ленинский районный суд в Махачкале 12 августа признал Магомедова виновным в совершении преступлений по трем статьям УК РФ – это «пособничество участнику вооруженного формирования, не предусмотренного  Федеральным  законом» и «незаконное  приобретение, перевозка и хранение боеприпасов  и   взрывных устройств», –  сказал Шахбанов.

Установлено, что в январе 2012 года на территории Дагестана были созданы незаконные вооруженные формирования «Кадарская» и «Буйнакская». В состав НВФ в различное время входили уже задержанный Н. Хираев и ликвидированный Г. Хабибов. В период с 2011 по 2012 год Т. Магомедов, зная, что вышеуказанные лица являются участниками НВФ, оказывал им пособническую помощь. Кроме того, 18 мая, во время проверки автомобиля «ВАЗ-217030» под управлением Магомедова, сотрудники полиции в салоне данного автомобиля под водительским сиденьем обнаружили и изъяли 30 патронов.

Так, по совокупности преступлений суд назначил Магомедову наказание в виде 4 лет лишения свободы  в колонии-поселении с ограничением свободы на 1 год и штраф в размере 50 000 рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела