"

Жителя Дагестана приговорили к 16-ти годам колонии и штрафу в 250 тысяч за участие в НВФ

Фото:
1556
1 минута
Верховный суд Дагестана 28 декабря приговорил жителя Буйнакска Сагидгусена Магомедова к 16-ти годам колонии и штрафу в 250 тысяч рублей за участие в НВФ, покушение на полицейских и незаконный оборот оружия и боеприпасов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Установлено, что в 2014 году Магомедов вступил незаконное вооруженное формирование и выполнял различные поручения его участников. В частности,  незаконно перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы, привозил жен и иных родственников боевиков для встреч с ними.

Кроме того, в апреле 2015 года он совершил посягательство на жизнь сотрудников отдела МВД России по Буйнакску, бросив в них гранату РГД-5.

Так, мужчину признали виновным по 4 статьям УК РФ.

«Это ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), 222 и 222.1 (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств совершенные организованной группой) УК РФ», –пояснили в прокуратуре.

Ему назначили наказание в виде 16-ти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом в размере 250 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела