"

Жителя Дагестана отправили в колонию на 9 лет за преступления по трем статьям УК РФ

Фото:
2580
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Жителя села Аксай Хасавюртовского района Дагестана Тимура Магомедова отправили в колонию на 9 лет за совершение преступлений по трем статьям УК РФ, сообщил информагентству источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, 15 февраля 2018 года сотрудники Управления ФСБ России по ФСВНГ совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Дагестану при участии полицейских из Хасавюртовского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у Тимура Магомедова по месту проживания карабин «Сайга» и магазин к нему без патронов, травматический пистолет и пистолет кустарного производства, переделанные под стрельбу боевыми патронами, гранаты, наркотические вещества «гашиш» и «спайс».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Т. Магомедов также признался в участии в групповом вооружённом разбое в 2016 году. Тогда он вместе со своим подельником присвоили 1,7 млн рублей, принадлежащих его односельчанину.

«В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 162 (Разбой), 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...) УК РФ. В октябре Хасавюртовский районный суд приговорил Тимура Магомедова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что вынесенный приговор в установленные сроки был обжалован и вступил в законную силу 11 декабря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела